• Home
  • I Parroci della nostra parrocchia

I Parroci della nostra parrocchia

Storia:
Padre Vincenzo M. DI SCHIENA (1981 – 1996) – Fondatore della chiesa
Padre Angelo M. MARIANI (1996 – 1997)
Padre Antonio M. IANNUZZI (1997 – 2000)
Padre Antonio M. FRANCESCONI (2000 – 2004)
Parroco attuale, dal 2004 ad oggi:

Padre Antonio M. IannuzziBarnabita Nato a Ortanova (Fg) il 18/12/1954 e ordinato a Roma il 30/06/1985

Come si evince dalla Storia dei parroci della nostra parrocchia, Padre Antonio è stato parroco nella nostra chiesa anche dal 1997 al 2000.

   
Padre Cosimo M. Vasti  – Barnabita Nato a Stigliano (MT) il 11/07/1945 Ordinato a Roma il 20/12/1969
Vice parroco:  Padre Nicola M. Coratella – Barnabita Nato a Andria (BA) il 10/08/1949 Ordinato a Roma il 22/12/1973
Vice parroco: Padre Giuseppe Di Nardo – Barnabita Nato a Palazzo San Gervasio (PZ) il 22/04/1971 Ordinato a Palazzo San Gervasio (PZ) il 06/02/2016